Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Си Цзиньпин заявил, что протекционизм несет риск для глобальной экономики

Си Цзиньпин заявил, что протекционизм несет риск для глобальной экономики

ПЕКИН, 16 апр. Нарастающие в последнее время в мире протекционистские настроения усиливают риски и неопределенность для глобальной экономики, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с основателем Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе Клаусом Швабом.



"В последнее время в мире подогреваются идеи антиглобализации и протекционистские настроения, это усиливает риски и неопределенность в мировой экономике. "Четвертая промышленная революция" находится в процессе непрерывного развития, однако она включает в себя немало вызовов и опасностей", — заявил Си Цзиньпин, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.


Китайский лидер подчеркнул, что "в настоящий момент в мире существует много проблем и много вызовов, но все же отвечать на них нужно усилением многостороннего сотрудничества, решать путем равноправного диалога".


"История доказала, что закрытость и замкнутость в конечном счете приводит в тупик, лишь открытое сотрудничество способно постепенно открывать новые возможности. Крупные страны в этой связи берут на себя важные и особые обязательства", — сказал Си Цзиньпин.


Он подчеркнул, что "как крупная ответственная страна", Китай готов работать с международным сообществом в рамках открытого сотрудничества стремиться к сотрудничеству взаимовыгодному, чтобы принести миру стабильность и справедливость".





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама