Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Смоленская таможня задержала около 180 тонн санкционных продуктов

Смоленская таможня задержала около 180 тонн санкционных продуктов

БРЯНСК, 16 апр. Около 180 тонн санкционных продуктов из Турции, Польши и Норвегии, которые перевозчики пытались незаконно ввезти в РФ, остановлены на границе, сообщает Смоленская таможня.


"За прошедшие выходные, 14-15 апреля 2018 года, мобильными группами на территории Смоленской области в рамках межведомственного взаимодействия выявлено девять транспортных средств с товарами, подпадающими под ограничительные меры общим весом порядка 180 тонн", говорится в сообщении.


Отмечается, что большегрузный транспорт с продуктами задерживали как пограничники, так и таможенники, работающие в тесном взаимодействии.


В минувшую субботу в Краснинском районе был выявлен грузовик с двадцатью тоннами польских яблок, машина с товаром доставлена на склад. На следующие сутки в Велижском районе мобильные группы выявили пять транспортных средств, в которых из Белоруссии в Россию ввозились турецкие томаты и шампиньоны, польские яблоки, груши и белко-жировой концентрат, дополняется в сообщении.


Сейчас по этим фактам рассматривается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении. Перевозчиков может ждать наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, говорится в сообщении.


Днем ранее в этом же районе сотрудники СОБР таможни выявили грузовик с марокканскими томатами с сомнительными фито-санитарными документами. Груз передан для дальнейших проверочных мероприятий сотрудникам Россельхознадзора. По их результатам и будет решена судьба данной партии томатов, уточнили в таможне.


"Еще два грузовика с 40 тоннами рыбы мороженой и норвежского лосося, следовавших из Белоруссии в Казахстан, выдворены обратно. Транзит этих товаров по территории РФ разрешается через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза", — пояснили в ведомстве.


Отмечается, что недобросовестные участники внешней торговли используют самые разные методы, чтобы отсечь погоню мобильных групп, а в эти выходные нарушители даже применили самодельные "ежи".


По официальным данным, с начала года в Смоленской области уже выявлена 141 партия товаров, подпадающих под ограничительные меры, из них 63 партии уничтожены. Таможня в отношении перевозчиков возбудила 53 дела об административных правонарушениях и одно уголовное дело. На перевозчиков наложено штрафов на сумму более одного миллиона рублей, говорится в сообщении.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама