Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Система tax free стимулирует туристов из КНР тратить в России больше денег

Система tax free стимулирует туристов из КНР тратить в России больше денег



МОСКВА, 28 мая. Система возврата НДС на покупки для иностранных граждан tax free после ее запуска в постоянном режиме стимулирует увеличение покупательской способности граждан Китая в популярных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга не менее чем на 30%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассоциации "Мир без границ".


"За первый месяц работы системы возврата налога в России среди всех иностранных граждан, оформивших tax free, доля китайских покупателей составила 55% в ЦУМе и 81% в ДЛТ. Общее число клиентов, которые за этот период воспользовались сервисом возврата налога в ЦУМе и ДЛТ, превышает 1,8 тысячи человек", — сказал собеседник агентства.


В компании также отметили, что за первые месяцы 2018 года, в сравнении с аналогичными показателями за 2017 год, в ЦУМе и ДЛТ прирост по продажам составил более 70%. Введение tax free значительным образом сказывается на покупательской активности туристов из Китая.


"Московский ЦУМ и ДЛТ в Санкт-Петербурге активно развивают программу по работе с китайскими туристами — эти торговые предприятия одни из первых получили сертификат China Friendly, в торговых залах установлена навигация на китайском языке, для покупателей из Китая работают платежные системы Union Pay и Alipay, финальную стадию подготовки к запуску проходит популярная в Китае платежная система WeChatPay", — пояснили в ассоциации.


По данным предприятий торговли — участников туристической ассоциации "Мир без границ", до введения tax free доля покупок китайских туристов в популярных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга составляла 12%.


По прогнозам маркетинговых служб торговых домов премиум-класса, после начала работы tax free в постоянном (не пилотном) режиме покупательская способность граждан Китая может увеличится не менее чем на 30%.


Система возврата НДС на покупки для иностранных граждан tax free заработала в России в тестовом режиме с 10 апреля 2018 года. Право вернуть НДС имеют граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Для получения tax free нужно приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тысяч рублей с учетом налога. Иностранцы могут сэкономить до 18% на различные товары, в том числе одежду, технику и ювелирные изделия, или 10% на другие товары, включая продукты питания, лекарства и книги, получив возмещение НДС при выезде из страны. Система возврата tax free не распространяется на подакцизные товары.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама