Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

Новак отреагировал на призыв США не покупать иранскую нефть

Новак отреагировал на призыв США не покупать иранскую нефть

ВАШИНГТОН, 27 июн. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил журналистам, что Москва оценит с правовой точки зрения призыв США не покупать нефть у Ирана.


"У нас действует меморандум (с Ираном), который подписан в 2014 году. Мы оценим ситуацию с правовой точки зрения, будем смотреть, анализировать, исходя в первую очередь из правовых обоснований", — сказал Новак.


США постараются убедить своих союзников полностью прекратить импорт нефти из Ирана к началу ноября, заявил во вторник журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента США. Кроме того, такие обсуждения ведутся и с другими странами, включая Китай, добавил он.


Ранее США вышли из ядерного соглашения с Ираном и объявили о возобновлении санкций. Он в полной мере вступят в силу 4 ноября.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама