Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Санкции против Венесуэлы укрепят российский рубль

Санкции против Венесуэлы укрепят российский рубль

    Как ранее сообщало информационное издание РИА «Независимая Пресса», правительство США ввело санкции против Венесуэлы. В частности, под санкции попала главная нефтедобывающая компания Венесуэлы, в результате чего, на мировом рынке «чёрное золото» стало подниматься в цене. Как ситуация в латиноамериканской стране отразится на финансовом рынке России?

    Экономисты уверены в том, что российский рубль в такой ситуации вырастет по отношению к американскому доллару. На российскую нефть значительно вырастет спрос, а именно «чёрное золото» является главной опорой российской валюты. Пока стоит вопрос только в том, насколько долго будут действовать санкции против венесуэльских нефтеперерабатывающих компаний?


   Скорее всего, добровольно уходить в отставку Мадуро явно не намерен, но при этом он не спешит отдать приказ об аресте лидера оппозиции, который спровоцировал в стране политический кризис. 

 

   В США дали чётко понять, что если в стране будут массовые политические аресты, будет военное вторжение. По сути, Дональд Трамп заявил, что в Венесуэле может разразиться второй Афганистан. С экономической точки зрения, России выгоден политический кризис в Венесуэле, ведь нефть будет дорожать, а российский рубль укрепляться. Но с другой стороны, во сколько обойдётся потеря экономического партнёра?


1 февраля 2019. Денис Дашкевич.
 
 




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама