Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Оформить налоговый вычет станет проще

Оформить налоговый вычет станет проще

Сегодня Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект, упрощающий получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), на покупку жилья и погашение процентов по ипотеке. 

Российские власти еще в начале текущего года предложили изменения в налоговое законодательство страны. В случае окончательного принятия закона для получения налоговых вычетов не придется посещать налоговую и заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ. Теперь это можно будет сделать в личном кабинете, заполнять декларации не придется, как и собирать подтверждающие документы. Все операции будут проверяться налоговой службой в автоматическом режиме. Это значительно упрощает процедуру и делает ее доступной для тех, кто вообще не имел подобной возможности. 

Принятый во втором чтении законопроект сделает еще проще оформление налоговых вычетов на процедуру приобретения недвижимости, облегчит оплату процентов по ипотеке, ускорит и упростит инвестиционные вычеты по операциям, которые сегодня учитываются на индивидуальном инвестиционном счете. В случае полного принятия закона он начнет полноценно действовать не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц. Упрощенная схема затронет вычеты с 1 января текущего года. 


7 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама