Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ЕС готов запретить анонимные кошельки для криптовалют

ЕС готов запретить анонимные кошельки для криптовалют

Все больше предпринимается попыток взять под контроль потоки электронных денег, сводное обращение криптовалют находится под угрозой. Еврокомиссия выступила с инициативой обновления правил, что позволит властям контролировать движение биткоина и прочих криптоденег. Утверждается, что это делается в попытках борьбы с отмыванием финансов. Одним из таких методов станет запрет в ЕС на анонимные электронные кошельки для криптовалют.

Сегодня с этой целью представлена серия законопроектов. Все они направлены на то, чтобы вести активную борьбу с отмыванием капиталов. Сегодня криптовалюты все чаще используются именно для этих целей, как и финансирования терроризма, наркоторговли и прочей незаконной деятельности. Это и стало причиной взять под надежный государственный контроль такие денежные потоки. 

Среди предложений от Еврокомиссии – включать в информацию о переводе полные данные, как об отправителе, так и о получателе. Такой подход позволит идентифицировать всех, кто использует для оплаты или покупки криптовалюты. В дальнейшем такой подход дает возможность следить за подозрительными переводами, а в случае необходимости и вовсе блокировать их. «Анонимные кошельки криптоактивов будут запрещены», четко указывается в релизе законопроектов. 


20 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама