Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России появится единый налоговый платеж

В России появится единый налоговый платеж

С целью восстановить экономику страны и дать ей стимул к росту, российские власти намерены внести существенные изменения в существующее налоговое законодательство. Инноваций предложено много, одно из самых основных – единый счет для бизнеса, на котором будут собраны все налоги, сборы, страховые взносы и так далее. Сегодня такая система уже действует для физических лиц, остается распространить это на юридических лиц и на весь бизнес. 

Почему не ввели единую систему для физлиц и юрлиц сразу? На обычных гражданах прошла обкатка «системы», в результате удалось серьезно усовершенствовать инструмент и предложить бизнесу его улучшенный вариант. При этом работы над тематикой продолжаются, около двух недель назад на портале госзакупок появился контракт на выполнение нормативно-методической работы по теме «Разработка концепции внедрения института единого налогового счета».

На эти цели Федеральной налоговой службой (ФНС) выделено 4,6 млн. рублей. Модернизировать работающий с 2019 года инструмент (единый налоговый платеж) хотят до 2023 года. Изменения коснутся и физических лиц, после нововведений они смогут платить по всем налогам сразу. Достаточно будет внести деньги на счет, налоговики сами распределят их по всем нужным направлениям. Механизм станет единым для всех: физлиц, юрлиц, ИП.

Введение единого налога даст возможность снизить затраты на госуправление, улучшить сервис налоговиков, облегчить жизнь всем, от простых граждан и индивидуальных предпринимателей, до компаний, фирм, холдингов и так далее. О новом порядке расчета налогов подробно будет рассмотрено на предстоящей Всероссийской практической конференции Института Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ) в сентябре 2021 года. 


11 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама