Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Санкции против России обрушат мировую экономику

Санкции против России обрушат мировую экономику

В качестве усиления санкций для Москвы в Вашингтоне рассматривают вариант запрета поставок российских энергоносителей на запад. Если до этого дойдет дело, все закончится крахом для мировой экономики. Такой негативный сценарий описал бывший комиссар Техасской железнодорожной комиссии (нефтяной регулятор штата) Райан Ситтон.

В настоящее время Запад пытается договориться с крупнейшими экспортерами топлива в мире, чтобы избежать катастрофы с поставками энергоносителей, если ситуация вокруг Украины станет еще хуже. При этом Москва неоднократно заявляла, что не собирается отказываться от взятых обязательств по поставкам газа и нефти в Европу в заранее оговоренных объемах. 

«Несмотря на то, что сейчас мы наблюдаем бряцанье оружием, шансы на то, что российские энергоносители на 100% исчезнут с западного рынка, практически равны нулю. Если российское топливо целиком убрать с рынка, это полностью подорвет мировую экономику»,  –  сказал Ситтон. Если России закрыть доступ на рынки, цена нефти может вырасти до 300 долларов за баррель. 

Ситтон отметил, что со временем ситуацию можно будет улучшить. Для этого придется наладить поставки энергоносителей из Малайзии, Канады и Венесуэлы. Но, даже если это получится, то поставляемых объемов будет недостаточно в ближайшие три года. Эксперт призывает не доводить ситуацию до этого, поскольку последствия будут катастрофическими. 


11 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама