Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названы самые перспективные валюты

Названы самые перспективные валюты

Несмотря на экономический кризис, охвативший весь мир, специалисты рассматривают некоторые валюты в качестве наиболее перспективных для вложений. В этот раз такими стали американский доллар и швейцарский франк. Об этом рассказал доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Владимир Григорьев, передает «Прайм».

Эксперт считает американский доллар наиболее уникальным платежным средством. Этому способствует тот фактор, что экономика США до сих пор является самой крупной в мире. А вот евро не имеет такого потенциала, поскольку является валютой всего лишь нескольких стран. Доллар же используется везде, в этом его главное преимущество. 

«Традиционно сильные позиции сохранит швейцарский франк благодаря социально-экономической стабильности и уникальной роли Швейцарии в мировых финансах, и он имеет все шансы укрепиться и по отношению к доллару, и к евро», — подчеркнул Григорьев. Среди остальных перспективных валют эксперты отмечают китайский юань и японскую иену.

А вот большая часть россиян предпочитает хранить свои сбережения в отечественной валюте. Очень многие жители страны используют рубль в повседневной жизни, при этом у них нет планов переводить накопления в доллар, евро или другие денежные единицы. В среднем в российских банках свыше 90% депозитов приходится на рубли. Кроме того, в отечественной валюте наиболее высокие доходы вкладов. 


14 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама