Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

Смоленщина получила порядка 165 млн руб на развитие сельских территорий

Смоленщина получила порядка 165 млн руб на развитие сельских территорий

СМОЛЕНСК, 13 апр. Смоленская область получила средства на развитие инфраструктуры сельских поселений, сообщает пресс-служба региональной администрации.


Как отметил губернатор Алексей Островский, Минсельхоз РФ выделил региону почти 165 миллионов рублей. Из этих средств 15,8 миллионов рублей в этом году пойдут на комплексную компактную застройку, включающую строительство сетей газо- и водоснабжения, в деревне Кощино Смоленского района.


"Сегодня в Кощинском сельском поселении проживает более двух тысяч человек. Люди жалуются на ржавую воду, практически непригодную для использования. С учетом значимости данного вопроса мы смогли добиться выделения финансирования через министерство сельского хозяйства с тем, чтобы провести полную газификацию и водообеспечение деревни Кощино. В течение нынешнего года эти работы будут выполнены", — сказал глава региона на совещании с участием членов администрации региона.


По его словам, еще около 92 миллионов рублей предназначены для строительства 80 километров распределительных газовых сетей в тридцати сельских населенных пунктах.


Островский сообщил, что что в ряде сельских поселений Вяземского, Починковского, Сафоновского, Демидовского и Сычевского районов будут реализованы 13 общественно значимых проектов, направленных на обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, а также восстановление памятных мест, где захоронены солдаты и офицеры, погибшие в годы Великой Отечественной войны. На грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, планируется израсходовать 7,4 миллиона рублей.


Порядка 50 миллионов рублей будут направлены на улучшение жилищных условий сельчан, в том числе, молодых семей и специалистов.


Кроме того, по словам губернатора, социальными выплатами в этом году обеспечат более сорока заявителей (это имеет отношение к 50 млн).


Другие новости региона читайте здесь >





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама