Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Москве построят прозрачные переходы через МЦК

В Москве построят прозрачные переходы через МЦК

Прозрачные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в Москве. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Пешеходные переходы сделают из прозрачного антивандального стекла, а напольное покрытие — из нескользящих материалов. Общий стиль надземных конструкций будет соответствовать дорожно-транспортной инфраструктуре всего МЦК, следует из сообщения мэрии.


Один переход длиной 155 м появится в створе улицы Врубеля и Проектируемого проезда № 6560 и свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща». Второй мост длиной 55 м протянут над проспектом Мира, в районе домов 202а — 220а. В будущем он станет частью строящегося ТПУ «Ярославская», говорится в заметке.



Фото: официальный сайт мэра Москвы

Стеклянный мост над проспектом Мира будет белого цвета с синими вставками, а в створе улицы Врубеля — белый с оранжевыми панелями. После завершения строительства территорию вокруг пешеходных переходов благоустроят. Там появятся тротуары, зеленый газон, цветы и кустарники, следует из материалов мэрии.

Стеклянные переходы также планируется возвести в Северном административном округе. Один из них соединит Михалковскую улицу и Старокоптевский переулок. Еще один свяжет станцию метро «Ботанический сад» и одноименную платформу МЦК на северо-востоке столицы. Кроме того, прозрачный переход соединит станцию метро «Черкизовская» и платформу МЦК "Локомотив" на востоке Москвы, поясняется в публикации.



Фото: официальный сайт мэра Москвы

Движение по МЦК запустили осенью 2016 года. 54-километровое кольцо, включающее в себя 31 станцию, связывает десять линий столичного метрополитена и девять радиальных направлений железной дороги. В зоне пешей доступности станций МЦК находится около 4,4 тыс. домов.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама