Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Форум ШОС и БРИКС онлайн: V Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС увидят во всех странах мира

Форум ШОС и БРИКС онлайн: V Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС увидят во всех странах мира

В Уфе 25 сентября стартовал юбилейный пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В условиях нестабильности мировой экономики и угрозы нового мирового кризиса один из путей выхода из него – кооперация предприятий малого и среднего бизнеса, развитие горизонтальных связей, партнерских отношений между регионами внутри страны и на межгосударственном уровне.

В бизнес-форуме ШОС и БРИКС принимают участие более 2500 участников из 30 стран. Организатором Форума выступило Правительство Республики Башкортостан.

События Форума будут доступны не только его участникам: наблюдать за работой секций сможет каждый – со всех площадок будут вестись трансляции в режиме онлайн, доступные на сайте sco-brics.ru.

В рамках Уфимского форума пройдут 18 деловых секций, делегаты обсудят вопросы развития и поддержки малого и среднего бизнеса, сотрудничества без барьеров, развития туризма, молодежного предпринимательства, цифровых технологий. Участники секций рассмотрят основные ошибки предпринимателей, механизмы привлечения инвестиций, пути решения проблем, затрудняющих ведение бизнеса, познакомятся с наиболее успешными проектами российских и зарубежных предприятий малого и среднего бизнеса.

Центральным событием бизнес-форума стран ШОС и БРИКС станет пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и участников иностранных делегаций.

На Форуме также будет работать международная выставка представителей малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В ее экспозиции – различные бизнес-продукты, в том числе услуги для малого бизнеса в таких сферах, как финансы, страхование и консалтинг.

Укрепить деловые связи гостям Форума поможет биржа деловых контактов b2b, международный трек «Деловые возможности сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС» — презентационная площадка для делегаций и отдельных участников. Этот проект позволит предпринимателям найти партнеров, провести переговоры и заключить договоры.

Первый Форум состоялся в 2015 году в рамках VII саммита БРИКС и проходившего одновременно с ним саммита Шанхайской организации сотрудничества. За четыре года площадки Форума посетили свыше 5500 участников из 31 страны мира и всех регионов России. Было заключено 18 соглашений о сотрудничестве, проведено более 1000 встреч в формате b2b.


25 сентября 2019 г. Москва-Уфа. РИА «Независимая Пресса»





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама