Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Радий Хабиров объявил о создании института бизнес-шерифов

Радий Хабиров объявил о создании института бизнес-шерифов

Глава Республики Башкортостан открыл презентацию инвестиционных проектов в первый день работы юбилейного Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС


Создать надлежащую благоприятную среду для бизнеса – такую задачу поставил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, выступая на открытии презентации инвестиционных проектов в рамках пятого Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.


Радий Хабиров объявил, что до 1 ноября во всех муниципалитетах Башкортостана будут введены должности бизнес-шерифов. Фактически это будет заместитель мэра, в обязанности которого входит только работа с предпринимателями и защита их интересов. 


«Это должен быть человек, рукопожатный в бизнес-среде, но в то же время обладающий полномочиями, чтобы оказывать вам содействие», – сказал глава Республики.


Он подчеркнул, что бизнес-шериф не будет дублировать функции уполномоченного по правам бизнесменов. В отличие от омбудсмена, он, как представитель исполнительной власти, будет иметь полномочия распорядительного характера.

«Я запретил главам муниципалитетов навешивать на этого зама какие-то иные полномочия. Он занимается только своим вопросом», – заявил Радий Хабиров.


Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 25 по 27 сентября. В столицу Башкирии съехалось около 2500 участников из 30 стран. Организатором Форума выступает Правительство Республики Башкортостан.

События Форума будут доступны всем желающим в режиме онлайн. Трансляции ведутся на сайте sco-brics.ru.


25 сентября 2019 г. Москва-Уфа. РИА «Независимая Пресса»





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама