Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Борис Джонсон умный? Какого черта?


Британский министр иностранных дел, известный своими частыми ляпами, почти не отклонялся от своей основной линии и повторял затасканные фразы о лживости России, что заставило Лексуса и Вована назвать его «умным дипломатом». Даунинг Стрит, вероятно, не очень доволен словами Джонсона о том, что правительство «почти на 100% уверено» в виновности России в отравлении Скрипалей. Затем он предложил поделиться информацией, которая не была опубликована, однако решил не говорить об этом по телефону и таким образом избежал скандала. Русские пранкеры сообщили редакции газеты «Таймс» (Times) о том, что г-н Джонсон, по-видимому, не осознавал, что этот звонок — розыгрыш вплоть до того момента, когда они высказали предположение о том, что Кремль поддерживает Джереми Корбина (Jeremy Corbyn), хотя они, скорее всего, понимали, что подобного рода пикантная новость может оказаться неотразимой. Однако он не отреагировал на восхищенное отношение своего собеседника к его непристойному стихотворению о президенте Турции (в нем он назвал г-на Эрдогана «дрочилой» из Анкары) и не заметил никакого подвоха. Русские пранкеры считают, что их разоблачил какой-то специалист Министерства иностранных дел, контролировавший их разговор, а произошло это после того, как они предположили, что президент Украины использует традиционные способы борьбы с похмельем в качестве противоядия. Именно после этого разговор был закончен. Карьера г-на Джонсона отмечена разного рода ляпами, и поэтому облегчением для Форин офиса стало то, что на этот раз обошлось без них. Комментарии читателей: Grumpy Pensioner Как многие люди, интересующиеся политикой Соединенного Королевства, я считаю, что добрый старый Борис — шут, а также высокообразованный и неуклюжий идиот/дурак. Однако в данном отдельно взятом случае он вел себя хорошо. Он ничего не выдал, не сделал никаких ошибок и (каким-то образом) действовал в профессиональной манере. Браво, Борис… а почему бы теперь не продолжить в дом же духе и не продемонстрировать немного лояльности, восприимчивости и поддержки правительства. Landphil А какой номер у Путина? gordon duncan (Полоний) 2-10 John OConnor
@gordon duncan

А, может быть, «Новичок» 2-10? john merritt Наверное, сотрудники его аппарата должны были сказать: «Мы вам перезвоним». Затем выяснить в соответствующем посольстве в Лондоне, пытается ли их глава государства связаться с правительством Соединенного Королевства, а также проверить правильность телефонного номера и т. д. Iain Woods Похоже, некоторые люди разочарованы тем, что Борис ничего не напортачил. DorsetBlair Борис раскусил их довольно быстро… спустя 18 минут. RIII Я не слышал ни одного разумного высказывания, произнесенного этим чудаковатым блондином, и я всегда говорил: что-то сильно не так с ним и с его интеллектом, на что мои собеседники отвечали: «О, нет, он на самом деле очень умный человек». Какого черта? Умный? Где? Как? На какой планете? А теперь замечание по другому поводу: какая же у них службы безопасности в Министерстве иностранных дел, если министр говорит с кем-то по телефону и понятия не имеет, что это за человек? Richard Whitten Это была ошибка Бориса. На него звонок перевели бесполезные государственные служащие. Они должны были распознать этого клоуна/клоунов до того, как соединять их с Джонсоном. Честное слово, могли бы догадаться перед тем, как присоединиться к компании неугомонного Бориса. Richard J Пожалуйста, перестаньте доверять этому клоуну! Это просто позор. PETER BEAUMONT @Richard J Стыдиться нужно вам. Похоже, вы готовы поверить в любую критику правительства, независимо от источника. Сами пранкеры отдали должное Джонсону и сказали, что он был первым политиком, проявившим некоторый интеллект. Stillfly Сообщение агентства «Блумберг» (Bloomberg): Детали этого разговора были напечатаны проклемлевской бульварной газетой «Комсомольская правда», а организаторы звонка пожалели о том, что Джонсон не выставил себя дураком. Джонсон оказался «умным дипломатом, интеллектуалом», — отметил Алексей Столяров, один из пранкеров. «Впервые наверное, разговаривали, не с дураком», — добавил он. You'rehavingalaugh Позор для журналистики. Проблема не в Борисе Джонсоне, который ответил на этот звонок. Более важный вопрос вообще не был упомянут — сами сотрудники его аппарата перевели на него этот звонок и сообщили, что на проводе премьер-министр Армении. Его соединили сотрудники его же аппарата, и поэтому он, естественно, поверил, что это был настоящий звонок, а не розыгрыш. Все это весьма тревожно — сотрудники его личного аппарата либо невероятно некомпетентны, либо пытаются саботировать министра. Оба варианта совершенно неприемлемы. В этом должна разобраться Комиссия по иностранным делам. За это головы должны полететь в Форин офисе. Подобный инцидент показывает, что все участвовавшие в этом деле государственные чиновники являются клоунами. Как бы мы ни относились к Борису, он может проиграть на выборах. Но у нас полно совершенно некомпетентных чиновников с их эго.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама