Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

FAZ: европейским инвесторам «Северного потока — 2» грозят американскими санкциями

Когда стало известно о намерении команды Трампа ввести санкции против концернов, участвующих в проекте «Северный поток — 2», офисы европейских компаний и правительств «охватило волнение», пишет Frankfurter Allgemeine. На Всемирной газовой конференции, как утверждает издание, высокопоставленная чиновница из Госдепартамента США и вовсе подтвердила, что на рассмотрение правительству уже представлены несколько предложений ввести штрафные меры.

«Северный поток — 2» — «бельмо на глазу» у правительства Дональда Трампа, и поэтому Белый дом хочет помешать строительству российского газопровода. Более того, американцы даже могут ввести санкции против участвующих в проекте европейских компаний, пишет Frankfurter Allgemeine.
С тех пор как на днях американский журнал Foreign Policy сообщил о намерении команды президента Соединённых Штатов ввести санкции, офисы европейских компаний и правительств «охватило волнение», отмечает немецкое издание.
«И вот теперь в ходе Всемирной газовой конференции в Вашингтоне высокопоставленная чиновница из Государственного департамента США подтвердила, что на рассмотрение правительству уже представлены сразу несколько ходатайств о введении санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода», — утверждает Frankfurter Allgemeine.
Как напоминает издание, недавно глава Белого дома Дональд Трамп объявил об одностороннем выходе Соединённых Штатов из иранской атомной сделки, что, в свою очередь, означает «возрождение санкций» против Тегерана.
«После этого многим ещё раз стало понятно, что происходит, когда США не шутят: предприятиям, которые дорожат деловыми отношениями с Соединёнными Штатами, лучше придерживаться предписаний из Вашингтона», — подчёркивает Frankfurter Allgemeine.
Если же правительство Дональда Трампа не шутит и в этот раз, то американские санкции ударят по пяти европейским компаниям, которые инвестируют в проект газопровода «Северный поток — 2»: по немецким Winterschall и Uniper, австрийской OMW, нидерландской Royal Dutch Shel, а также французской Engie, перечисляет издание.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама