Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Американский сенатор: отсутствие диалога — самая большая проблема Москвы и Вашингтона

Сенатор США Рэнд Пол, который встретился с российскими чиновниками в Москве, по итогам встречи пригласил своих коллег на переговоры в Вашингтон, передаёт CNN. Как отметил корреспондент канала Фредерик Пляйтген, во время переговоров сенатор пытался не столько решить проблемы двусторонних отношений, сколько наладить диалог, так как, по его мнению, его отсутствие — это самая большая проблема Москвы и Вашингтона.

Сенатор США Рэнд Пол заявил, что Москва и Вашингтон не в ладах не из-за проблем (в отношениях. — ИноТВ), а из-за того, что они эти проблемы не обсуждают. Пол сейчас находится в России на переговорах с правительственными чиновниками. Кроме того, он пригласил российских законодателей в Вашингтон. Репортаж корреспондента CNN Фредерика Пляйтгена.
ФРЕДЕРИК ПЛЯЙТГЕН, старший международный корреспондент CNN: Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол прибыл в Москву на переговоры с высокопоставленными российскими законодателями и другими правительственными чиновниками. Он называет эту встречу «завязыванием контактов», заявляя, что хочет перезапустить диалог между Россией и Соединёнными Штатами. Разумеется, с момента избрания президента Трампа и выдвижения обвинений в адрес России по поводу вмешательства в выборы эти отношения были далеко не безоблачными.
Мы спросили сенатора Рэнда Пола о том, поднял ли он вопрос вмешательства в выборы на встрече с российскими чиновниками. Однако он, по сути, от вопроса уклонился. Вот что он сказал.
Сенатор, обсудили ли вы вмешательство в выборы? Всплыла ли эта тема?
РЭНД ПОЛ, сенатор США: Мы в общих чертах обсудили большое количество вопросов. И, по большому счёту, мы решили, что на данный момент мы будем пытаться вести диалог. И я не думаю, что мы решим проблемы… Понимаете, сейчас самая большая проблема — это отсутствие диалога, а не насущные вопросы. Проблема в том, что мы даже не можем обсудить эти насущные вопросы, потому что диалог отсутствует. Так что мы не стали вникать в наши разногласия, а лишь согласились вести диалог.
ФРЕДЕРИК ПЛЯЙТГЕН: Что касается российского законодателя Константина Косачёва, который был главой российской делегации, то он заявил, что, прежде всего, Россия отрицает любое вмешательство в выборы в 2016 году. Кроме того, он добавил, что Россия не будет вмешиваться и в грядущие промежуточные выборы 2018 года, которые состоятся очень скоро.
Русских также очень радует тот факт, что Рэнд Пол приехал сюда. Однако они отметили, что не ожидают никаких улучшений в отношениях между Россией и США в ближайшем будущем. Тем не менее Рэнд Пол среди прочего пригласил российских законодателей на переговоры в Вашингтон. Затем, по данным новостного агентства РИА Новости, он заявил, что в США наблюдается «санкционная истерика», а у Дональда Трампа во многом «связаны руки» в плане улучшения отношений между США и Россией.
Фред Пляйтген, CNN, Москва.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 07 августа 2018 года.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама