Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как пройти собеседование и гарантированно получить работу

Как пройти собеседование и гарантированно получить работу
Интервью на собеседование является общей и неизбежной частью трудоустройства. Если вы хотите получить работу в офисе, помните, это тот самый случай, когда первое впечатление имеет большое значение. Многие по-настоящему талантливые люди теряют шанс получить желанную работу по причине ошибок во время собеседования. Вот почему вам надо подготовиться и проделать следующую работу.
1. Проведите исследование о компании. Если у вас есть некоторые базовые знания о компании, в которой вы хотите работать, ваши шансы на успех значительно возрастут. Вы должны знать основной профиль фирмы, направления, которые она разрабатывает, и требования, которые она предъявляет к соискателям. Продемонстрируйте свою серьезность и интерес к вашей будущей должности.
2. Заготовьте ответы на общие вопросы интервью. Независимо от компании и вашей специализации, всегда будут возникать некоторые распространенные вопросы. Например:
•Что вы знаете о компании?
•Почему компания должна принять на работу именно вас?
•Как вы можете принести пользу команде?
•Опишите свои методы преодоления проблем на работе.
Вы должны также подумать о других потенциальных вопросах в зависимости от спецификации компании и ваших собственных навыков.

3. Расскажите о своих сильных и слабых сторонах. Вас обязательно спросят о ваших возможностях и ваших самых больших недостатках. Говоря о сильных сторонах, не забудьте упомянуть все компетенции. Но не врите, рассказывая о том, чего вы делать не умеете, но что хотел бы видеть работодатель. Это сыграет вам впоследствии отрицательную службу и настроит против вас, прежде всего, коллектив, на который придется переложить задачи из-за вашей не компетенции. В конечном итоге, недовольство коллектива может привести к организованному бунту против «обещалкина». Помните, никто не обязан выполнять за вас вашу работу, каким бы симпатичным человеком вы ни были.
Гораздо лучше ответить честно, что вы не слишком знаете ту или иную сферу, но готовы учиться, пусть даже в свободные часы или выходные.
Раскрывая свои сильные стороны, плюсом будет быстрое выполнение задач, мобильность, самоорганизованность, умение работать в коллективе и так далее. Ваш работодатель должен прийти к выводу, что вы сможете быть полезным компании и не станете обузой для коллектива.
4. Задавайте разумные вопросы. Не бойтесь задавать свои вопросы. Таким образом, вы покажете, что вас действительно интересует эта работа и что вы участвуете в разговоре. Вы можете задать следующие вопросы:
•Что мне нужно для того, чтобы добиться здесь успеха?
•С кем я буду сотрудничать?
•Каковы мои основные повседневные обязанности?
•Смогу ли я развиваться вместе с вашей компанией?
•С какими трудностями я могу столкнуться?

5. Избегайте клише. Никто не любит стереотипный образ мышления. Некоторые работодатели могут подумать, что у вас нет собственных идей, если вы отвечаете сугубо стандартно.
Покажите свою индивидуальность и подчеркните свою оригинальность интересным рассказом о собственном успешном проекте, куда лучше включить историю о преодолении проблем. Таким образом, вы покажете, что у вас есть собственные работающие идеи и вы умеете решать проблемы самостоятельно.
6.Заранее подготовьте пакет документов. Возьмите на собеседование копии своего резюме, портфолио и так далее. Это покажет, что ваши намерения серьезны и вы действуете профессионально.

7. Оденьтесь в соответствии с дресс-кодом. Не забывайте о своей внешности. Изучая историю компании, обратите внимание как одеваются сотрудники. В любом случае, хороший костюм и стильное платье произведут лучший эффект нежели мешковатые штаны или слишком экстравагантная футболка с картинкой или надписью. Помните, ваша одежда должна соответствовать требованиям того бизнеса, к которому вы обращаетесь за работой. Уважайте принципы работодателя – и он посмотрит на вас благосклоннее, чем на других соискателей.

16 сентября. Москва. Бронислава Сваровски.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама