Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Прибалтику могут исключить из НАТО

Прибалтику могут исключить из НАТО

Вашингтон и Северный Альянс обещают поддержку всем своим членам, да и не только им. Вот только ситуация в экономике, да и вообще в мире складывается настолько сложная, что придется думать не о защите. А о том, чтобы принести в жертву Балтийские страны. Это может потребоваться для соглашения и улучшения отношений с Россией. Это слова из статьи журнала The National Interest, автором является американский аналитик Дэвид Пайн. 

И хотя этого никто не хочет, но обстоятельства складываются таким образом, что именно исключение Прибалтики из рядов НАТО является сегодня одним из возможных, но при этом тщательно рассматриваемых вариантов развития дальнейших событий. И появился такой не для всех приятный вариант после недавнего проведения переговоров между Владимиром Путиным и Джо Байденом по гарантиям безопасности в Европе, считает журналист.

В статье рассказывается, что Президент России Владимир Путин в своем предложении потребовал вывести все войска НАТО из стран Восточной Европы. Кроме того, Москва необходимы гарантии того, что Альянс откажется от дальнейшего расширения. Особенно это касается стран, которые граничат с РФ. И если для подписания соглашения придется пожертвовать Литвой, Латвией и Эстонией, то США это сделают без задержек и сожалений. 


2 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама