Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

При пожаре в казанском ТЦ "Порт" сработали все системы защиты

  • 05.06.2018, 22:30,
  • Криминал
  • Просмотров: 1 004
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +68
    • Нравится
При пожаре в казанском ТЦ "Порт" сработали все системы защиты

МОСКВА, 5 июн. В первые минуты пожара в казанском торговом центре "Порт" сработали все системы противопожарной защиты, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.


"Это подтверждается и видеорегистраторами, установленными в здании", — отметили в ведомстве.


По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". В ходе расследования будут установлены причины пожара и обстоятельства, способствовавшие его возникновению.


Пострадавших, как сообщалось, нет. Огонь распространился на площади почти 3 тысячи "квадратов", тушение продолжается.В Казани горит торговый центр "Порт"© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкПожар в торговом центре "Порт" на Оренбургском тракте в Казани вспыхнул рано утром во вторник.

Пожар в торговом центре "Порт" на Оренбургском тракте в Казани вспыхнул рано утром во вторник.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкСообщение о возгорании поступило на пульт дежурных в 8.22 мск.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурных в 8.22 мск.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкВозгорание произошло на первом этаже торгового центра.
Возгорание произошло на первом этаже торгового центра.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкПодразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона оперативно прибыли на место ЧП, для тушения были созданы четыре боевых участка.
Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона оперативно прибыли на место ЧП, для тушения были созданы четыре боевых участка.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкИз торгового центра были эвакуированы 20 человек охраны и персонала, никто их них не пострадал.
Из торгового центра были эвакуированы 20 человек охраны и персонала, никто их них не пострадал.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкК полудню площадь пожара в ТЦ увеличилась втрое - до 200 квадратных метров.
К полудню площадь пожара в ТЦ увеличилась втрое - до 200 квадратных метров.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкК ликвидации последствий возгорания привлечены 319 человек, в том числе 135 сотрудников МЧС.
К ликвидации последствий возгорания привлечены 319 человек, в том числе 135 сотрудников МЧС.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкПередвижная лаборатория минэкологии Татарстана на месте пожара ведет контроль экологической обстановки.
Передвижная лаборатория минэкологии Татарстана на месте пожара ведет контроль экологической обстановки.© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкНа месте работают 74 единицы техники.
На месте работают 74 единицы техники. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама