Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Следственный комитет обвиняет полузащитника краснодарского футбольного клуба Павла Мамаева и нападающего питерского Зенита Александра Кокорина сразу по двум уголовным статьям. 18 октября 2018 года им предъявлено официальное обвинение по факту нанесения побоев, также их будут судить по факту совершения хулиганских действий. Спортсмены водворены в следственный изолятор бутырской тюрьмы, где они буду находиться до окончания следствия. Об этом сообщает информационное издание РИА «Независимая Пресса».


 Кроме скандально известных футболистов в деле также фигурирует младший брат Кокорина Кирилл, а также приятель Мамаева Александр Протасовицкий. Им предъявлены аналогичные обвинения. В следственном комитете также отметили, что с сегодняшнего дня меняется статус Кокорина и Мамаева. До 18 октября у них был статус подозреваемых, однако теперь, в связи с предъявлением официальных обвинений, у них будет статус обвиняемых.


 Адвокат Павла Мамаева категорически не согласен с обвинением. Представитель защиты футболиста заявил, что Мамаев готов признать вину в нанесении побоев, но не согласен с тем, что его обвиняют в хулиганстве. Стоит отметить, что санкция по статье за хулиганство довольно суровая – до семи лет лишения свободы. Между тем, за нанесение побоев, можно отделаться всего двумя годами заключения, и рассчитывать даже на условный срок.
 

 19 октября 2018. Денис Дашкевич.
 





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама