Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ больше не хочет работать в ассамблее

Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ больше не хочет работать в ассамблее



БАКУ/СТРАСБУРГ, 26 апр. Глава постоянной делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов, чье имя попало в доклад группы ПАСЕ по расследованию коррупции, заявил, что доклад о якобы имевшей место лоббистской деятельности Азербайджана не соответствует действительности, и подчеркнул, что "не хочет оставаться в таком ПАСЕ".


В начале недели в ПАСЕ был представлен доклад, в котором утверждается, что имела место лоббиская деятельность Азербайджана в организации, а также был представлен список нынешних и бывших членов ПАСЕ, в отношении которых, по данным группы по расследованию, существуют серьезные подозрения в том, что они вели "деятельность коррупционного характера в пользу Азербайджана". В этом списке оказались экс-глава ассамблеи Педро Аграмунт и Самед Сеидов.


В ходе дебатов в четверг Сеидов заявил, что его страна будет бороться за своё достоинство. "Мы будем бороться за наше достоинство, и мы победим", — сказал он.


"Мы пришли в организацию (в Совет Европы — ред.), чтобы увидеть верховенство закона. Но вместо верховенства права, мы видим новую терминологию — с высокой степенью вероятности, это — своего рода новое международное право" — подчеркнул Сеидов.


"Ранее я говорил, что это наш Совет Европы. Теперь же говорю, что это — ваш Совет Европы. Я не хочу работать в таком Совете Европы", — сказал Сеидов.


Он отметил, что странно упоминать в докладе тех, кто сотрудничал с Советом Европы, выступал в комиссии по расследованию, но игнорировать тех, кто отказался дать показания.


"Мое имя тоже находится в списке тех, кого здесь представляют как коррумпированных азербайджанцев, даже в той ситуации, когда орган по расследованию сказал, что господин Сеидов не имеет отношения к коррупции. В этом докладе упоминается мое имя. Мне очень трудно объяснить миру, почему моя фамилия появляется в этом документе", — добавил он.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама