Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Омбудсмен оценил предложение назначить Силуанова первым вице-премьером

Омбудсмен оценил предложение назначить Силуанова первым вице-премьером



МОСКВА, 7 мая. Возможное совмещение Антоном Силуановым поста первого вице-премьера и должности главы Минфина РФ может быть полезным для российской экономики, считает финансовый омбудсмен Павел Медведев.


Предложенный президентом РФ Владимиром Путиным на пост премьер-министра Дмитрий Медведев на встрече с депутатами-единороссами озвучил кандидатов на посты вице-премьеров. По его предложению, первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов "при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов".


"Это положительное решение. Министр финансов — это человек, который занимается очень конкретными делами, а вице-премьер занимается общим руководством и в детали входить не может, по крайней мере, это очень трудно. Я думаю, что это совмещение возможно. Думаю, что если это совмещение будет в руках Силуанова, то оно будет очень полезным", — прокомментировал РИА Новости омбудсмен.


По его мнению, в новой должности Силуанов будет вести аккуратную политику в финансовой области.


"Силуанов очень серьезный экономист, он понимает, что, размахивая руками, ничего не сделаешь. Он будет стараться экономить бюджет так, как только можно. Скорее всего, те решения, которые приняты, о сокращении военного бюджета, будут им поддержаны и аккуратно соблюдены. И он будет стараться профинансировать те строчки бюджета, которые будут способствовать развитию экономики в надежде, что, развиваясь, экономика будет снабжать бюджет деньгами", — уверен Медведев.


Кандидатами на посты вице-премьеров стали Татьяна Голикова, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Юрий Борисов, Ольга Голодец и Максим Акимов. Кандидатом в руководители аппарата правительства был выдвинут Константин Чуйченко, который сейчас возглавляет контрольное управление президента РФ.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама