Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Новый глава Минсельхоза назвал приоритеты ведомства

Новый глава Минсельхоза назвал приоритеты ведомства



МОСКВА, 18 мая. Новый глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев назвал приоритетные направления деятельности министерства: обеспечение продовольственной безопасности страны, повышение экономической эффективности в сельском хозяйстве и наращивание экспорта сельхозпродукции, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.


В пятницу президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Патрушева, возглавлявшего Россельхозбанк, новым министром сельского хозяйства вместо Александра Ткачева. Вице-премьером РФ, курирующим сельское хозяйство, назначен экс-глава Минсельхоза и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.


Минсельхоз сообщает, что Гордеев в пятницу представил нового министра сотрудникам ведомства. "Сегодня сельское хозяйство является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики нашей страны. Надо сделать все для того, чтобы агропромышленный комплекс и дальше развивался высокими темпами", — сказал Гордеев, слова которого приводятся в сообщении.


"Впереди перед нами стоит много серьезных задач. Хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы набранные темпы роста производства в АПК сохранились. Среди главных тем хочется выделить обеспечение продовольственной безопасности нашей страны, повышение экономической эффективности в сельском хозяйстве, наращивание экспорта сельхозпродукции, развитие аграрной науки, а также многое другое", — указал в свою очередь Патрушев.


Он также выразил уверенность, что благодаря слаженной работе в России продолжится активная работа по реализации госполитики в аграрной отрасли. Гордеев и Патрушев также поблагодарили бывшего главу Минсельхоза Александра Ткачева за проделанную работу на руководящем посту и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


"Хочу поблагодарить коллектив Минсельхоза России за плодотворную работу, которая привела к эффективному развитию и рекордному росту показателей в сельском хозяйстве. Аграрное сообщество с воодушевлением восприняло приход в правительство Алексея Васильевича и Дмитрия Николаевича. Уверен, что отрасль и дальше пойдет в гору", — сказал Ткачев.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама