Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Пентагон подтвердил Южной Корее и Японии союзнические обязательства США

Пентагон подтвердил Южной Корее и Японии союзнические обязательства США

ВАШИНГТОН, 15 июн. Министр обороны США Джеймс Мэттис обсудил с коллегами из Южной Кореи и Японии ситуацию в регионе и итоги саммита США-КНДР в Сингапуре, сообщила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт.


"Соединенные Штаты вновь подтвердили свои нерушимые оборонные обязательства перед Японией и свою решимость поддерживать боеготовность своих сил в регионе. Они (министры обороны – ред.) обязались продолжать тесно сотрудничать в интересах обеспечения регионального мира и стабильности", — говорится в сообщении Уайт относительно разговоре Мэттиса с японским коллегой Ицунори Онодерой.


В разговоре с министром обороны Южной Кореи Сон Ён Му обсуждались также вопросы совместных военных учений. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что такие учения на время переговоров с КНДР будут приостановлены, пока переговоры будут идти в правильном направлении. При этом президент США отметил, что это "позволит сэкономить огромные деньги".


"Министр Мэттис и министр Сон обсудили взаимную поддержку продолжающимся дипломатическим усилиям, включая то, как мы работаем вместе, чтобы выполнить указание президента по совместным военным учениям США и Южной Кореи. Министр Мэттис подтвердил нерушимость союза США и Южной Кореи. Обе стороны обязались продолжать тесно сотрудничать в интересах регионального мира и стабильности", — говорится в сообщении пресс-секретаря Пентагона.


Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ына, состоялся 12 июня в Сингапуре. Встреча глав государств прошла в отеле "Капелла" на острове Сентоса, который отделяет от Сингапура мост. По итогам встречи президент США Дональд Трамп заявил, что подписал "подробный" документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро".


Ким Чен Ын, в свою очередь, назвал подписание итогового документа саммита с Трампом в Сингапуре "новым стартом" в отношениях двух стран и пообещал "большие перемены" в будущем. Также, согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян, в свою очередь, подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама