Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Президентскую карьеру Трампа может решить один клик в интернете

Президентскую карьеру Трампа может решить один клик в интернете

Дональд Трамп решил подстраховаться перед президентскими выборами.

Американская разведка донесла Дональду Трампу, что ряд стран, таких как Россия, Северная Корея, Китай и Иран ведут кибервойны в интернете, пытаясь вмешаться в грядущие выборы президента США. Причем, решить судьбу кандидата может один клик в пользу оппонента.

В связи с этим 12 сентября Трамп подписал пакет санкций в отношении любых стран, компаний или частных лиц, которые намерены активно распространять дезинформацию и вмешиваться тем самым в ход выборной кампании в США. Также он объявил чрезвычайное положение из-за мощных кибератак, благодаря чему спецслужбы получили «карт бланш» на отслеживание подозрительных действий, направленных на создание определенного мнения у электората.

Если спецслужбы обнаружат потенциальную угрозу вмешательства сторонних лиц или государств в президентскую гонку, у них есть 45 дней для доказательств с последующей передачей дела в генеральную прокуратуру и министерство внутренней безопасности. И еще 45 дней, чтобы определить меру наказания.

Очередные президентские выборы состоятся в США 3 ноября 2020 года. В связи с торговой войной с Китаем, большинство американских фермеров терпят огромные убытки, в чем они обвиняют агрессивную политику Трампа. Но президент США ищет виновных в интернете, продолжая угрожать главному потребителю американского сельхозэкспорта – Китаю – новым повышением пошлин.

Москва. 13 сентября. Бронислава Сваровски





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама