Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Золотой петушок» Трамп направил иранскую нефть в Россию

«Золотой петушок» Трамп направил иранскую нефть в Россию
Все мы помним сказку Пушкина о золотом петушке и его амбициозном владельце – царе Додоне, который «соседям то и дело наносил обиды смело». Американский президент Дональд Трамп в своей политической стратегии, видимо, взял за образец прообраз сказочного и не слишком умного героя, успев рассориться со многими странами. В июле Трамп угрожал странам Евросоюза, которые ведут бизнес с Ираном, что введет против них санкции и они не смогут вести торговлю с США.
Причина недовольства администрации Трампа иранскими властями заключается в том, что Иран, по версии американской стороны, проводит деструктивную политику и выступает на стороне сирийцев, поддерживающих режим Асада, а также проводит испытания ядерного оружия.
Первый раунд санкций США против Ирана произошел в августе, когда под ограничения попал ряд товаров, экспортируемых из Ирана в Соединенные Штаты. На очереди – ограничения по закупке нефти.
Пока Дональд Трамп настойчиво убеждает соседей по планете «поставить в игнор» иранскую нефть, Тегеран уже ведет переговоры с Москвой относительно того, как обойти «нефтяные санкции».
Предполагается, что иранская нефть будет поступать на заводы современного российского нефтеперерабатывающего комплекса и экспортироваться уже оттуда. Подобным образом Иран работает с Ираком, который получает нефть, миксует со своей и перепродает нуждающимся государствам.
На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин во время деловой поездки в Иран сообщил СМИ, что лично рассматривает данную ситуацию.
Москва.18 сентября. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама