Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Ереване снова проходят массовые протесты

В Ереване снова проходят массовые протесты

О своём намерении покинуть пост премьер-министра Армении заявил руководитель страны Никола Пашинян. Сторонники нового премьера в свою очередь снова вышли на улицы Еревана, и заблокировали здание парламента.


 Накануне протестов армянский парламент принял закон «О регламенте Национального собрания». Никола Пашинян считает, что данный позволит депутатам блокировать решения о проведении досрочных выборов в парламент, а также принимать решение о роспуске парламента. В итоге, как считает новый армянский премьер, это приведёт к затяжному политическому кризису в Армении. В ответ на принятие документа премьер заявил о своём намерении уйти в отставку и снова собрал своих сторонников на улицах столицы Армении.


 Никола Пашинян заявил, что таким своим поступком он демонстрирует тот факт, что не цепляется за должность. При этом, Пашинян не возражает против того, чтобы действующий парламент мог самостоятельно избрать премьера. Если же ныне действующий парламент не может выбрать премьера страны, то выход из этой тупиковой ситуации, по мнению Пашиняна один – это досрочные парламентские выборы.


 При этом, те поправки, которые принял парламент Армении, Пашинян назвал контрреволюционными, однако выразил надежду на то, что соглашение о проведении досрочных парламентских выборов будет достигнуто уже к декабрю текущего года. В противном случае, премьер опасается раздражения народа, и предрекает Армении широкомасштабный и затяжной политический кризис.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама