Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Скрипаль чалился на мордовской зоне, как король

Скрипаль чалился на мордовской зоне, как король
В мемуарах Сергей Скрипаля, которые журналист BBC Марк Урбан превратил в бестселлер, знаменитый шпион подробно описал свою жизнь в российской колонии для преступников в погонах. Как известно, их содержат отдельно от остальных заключенных, которые по понятным причинам были бы рады поквитаться с этим сословием. 

Наказание за шпионаж Скрипаль отбывал в мордовской колонии. И не сказать, что ему там жилось плохо. Он быстро сошелся с бывшими ВДВ-шниками, так как знал, что надо говорить таким людям, и получил покровительство спортивных ребят. Это с одной стороны. А с другой стороны, Скрипаль наладил хорошие отношения с администрацией. На деньги, которые его жена Людмила, перечисляла своему супругу на зону, он помог обустроить в блоке новые душевые и унитазы. 

Зоновскую баланду Сергей практически не ел. Спасибо супруге, он получал шикарные «дачки» и питался без потери калорий. Занимался спортом и подавал апелляции. Скрипаль был уверен, что при таком раскладе, как хорошие отношения с администрацией, он получит положительную характеристику и выйдет условно-досрочно. 

Но освобождение произошло еще раньше – неожиданно и без объяснения причин Скрипаля этапировали из колонии в столичную Лефортовскую тюрьму, а оттуда он вознесся прямо в рай - резидентуру ЦРУ в Москве, где Сергей узнал счастливую для него новость – его отправят на новую родину в Великобританию «по обмену». Так завершился еще один этап в жизни удачливого шпиона, который одинаково хорошо умел приспосабливаться и к нарам, и к светским раутам в Испании. 

Москва. 5 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама