Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Перед арестом президент Интерпола прислал своей жене фото ножа

Перед арестом президент Интерпола прислал своей жене фото ножа

История с арестом главы Интерпола Хунвэй Грейс взбудоражила мировую общественность. Как сообщалось ранее, глава Интерпола был арестован китайскими властями в аэропорту Пекина по подозрению в коррупции.  По некоторым данным, высокопоставленный международный чиновник был арестован 29 сентября 2018 года. Однако супруга президента международной организации поведала, что скорее всего, муж был арестован намного раньше.


 Так, как сообщает супруга Хунвэй Грейса, с ней выходить на связь муж перестал с 25 сентября. При этом она отметила, что каждый день, несмотря на плотный график, муж находил минуту-другую, чтобы ей позвонить. Между тем, вместо звонка, 25 сентября супруга Грейса получила от своего мужа фотографию ножа. Буквально через несколько минут Хунвэй Грейс  написал ей, чтобы она ждала его звонка. Однако, после этого пропал, и перестал выходить на связь. По мнению жены президента Интерпола, таким образом, её муж пытался сообщить об опасности. Супруга не исключает, что её мужа арестовали 25 сентября.  


 Между тем, власти Китая официально подтвердили, что президент Интерпола действительно задержан. Ему предъявлено обвинение в коррупции. По некоторым данным, Хунвэй Грейса обвиняют в том, что он помогал одной из IT-компаний получать крупные контракты. В Китае за это предусмотрена очень жесткая ответственность. Если обвинения подтвердятся, то президенту Интерпола может грозить длительное тюремное заключение, или даже смертная казнь. Напомним, в Китае регулярно казнят чиновников, которых уличили в коррупции.


7 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама