Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Между Венгрией и Украиной назревает дипломатический скандал

Между Венгрией и Украиной назревает дипломатический скандал

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сделал сенсационное заявление, в ходе которого подчеркнул, что действия Киева в отношении лиц венгерской национальности, которые проживают преимущественно на территории украинского Закарпатья, начинают напоминать времена самых жёстких в истории Европы диктатур. Дипломат отметил, что на выходки украинских властей по отношению к венгерскому населению, проживающему на территории Украины, смотреть просто так МИД не будет.


 Глава ведомства также обвинил украинский парламент в том, что он сговорился с экстремистами, а также в политике в отношении Закарпатье, где украинские власти насильно изменяют национальный состав региона. Дипломат подчеркнул, что в беде венгры один на один с украинскими экстремистами не останутся. Ситуацию в регионе глава венгерского МИД уже обсудил на самом высоком уровне с представителями США и ООН.


 Дипломатический скандал между Украиной и Венгрией начал разгораться ещё 19 сентября 2018 года. В сети было опубликовано видео, на котором видно, как жителям украинского Закарпатья раздают венгерские паспорта. В МИД Украины тогда отметили, что согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещено двойное гражданство. Между тем, в самом регионе всё чаще стали призывать присоединиться к Венгрии, так как в Закарпатье большая часть населения имеет венгерские корни, а политика Киева их не устраивает.


12 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама