Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Премьер-министр Армении Никола Пашинян подал в отставку

Премьер-министр Армении Никола Пашинян подал в отставку

Премьер-министра Армении, который пришёл к власти в результате «бархатной революции» заявил о том, что покидает свой пост. Уход в отставку новый армянский лидер объясняет тем, что с нынешним составом парламента в стране невозможно провести политические и экономические реформы. Таким образом, новый премьер намерен добиться проведения досрочных парламентских и президентских выборов.  


 Подавая в отставку, Никола Пашинян пожелал всем удачи на внеочередных выборах, а также пообещал, что новые парламентские выборы пройдут демократично, в соответствии с мировыми демократическими стандартами. При этом лидер Армении подчеркнул, что его отставка носит скорее формальный характер. То есть от борьбы за власть он не отказывается. Также Пашинян добавил, что пришло время завершить начавшуюся ещё весной «бархатную революцию». С более подробным выступлением Пашинян выступит сегодня вечером на телевидении – заявили в пресс-службе армянского премьер-министра.


 Напомним, Пашинян после прихода к власти обещал населению полную «перезагрузку парламента. Сейчас, согласно законодательству Армении, после ухода Пашиняна в отставку, кабинет министров должен выбрать себе нового главу. Если же этого не получится сделать с двух попыток, по парламент придётся распустить, и назначить новые, внеочередные парламентские выборы.


17 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама