Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ученые научились определять депрессию по постам в Facebook

Ученые научились определять депрессию по постам в Facebook

Учёные Пенсильванского Университета научились определять, находится ли человек в состоянии депрессии по их постам и комментариям  в социальной сети Facebook. Во время анализа учитывались длина записей, их содержание, а также количество эмоциональных слов в постах.


 В ходе исследований были проанализированы аккаунты в социальной сети Facebook  683 человек, которые обратились за медицинской помощью. Учёным удалось выяснить, что 114 человек из них страдают депрессивными расстройствами. Особое внимание ученые обращали на лексику пользователей, длину постов, их периодичность. Так, люди, которые страдают депрессией, используют много эмоциональных слов в своих постах.


 Благодаря результатам исследований, учёные научились диагностировать депрессивные расстройства в 62 % случаев, анализируя посты пользователя за последние полгода. Анализ записей за три месяца позволяет выявить депрессию у пользователя в 72% случаев.


 Учёные также отметили, что большинство людей стесняются обращаться за психологической помощью в специализированные клиники. Между тем, депрессивные расстройства в двадцать первом веке, к сожалению, весьма распространены. И депрессию стоит воспринимать как любую болезнь, лечение которой нужно доверить специалистам. Несвоевременное обращение к врачу, может повлечь за собой тяжёлые психологические расстройства – отметили учёные.


17 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама