Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Беларуси у фестиваля «Славянский Базар» появится конкурент

В Беларуси у фестиваля «Славянский Базар» появится конкурент

Одним из главных культурных событий на постсоветском пространстве принято считать международный музыкальный фестиваль «Славянский Базар», что проходит каждый год в белорусском городе Витебск. И разумеется, для Беларуси, данный фестиваль также главное культурное событие года. Тем временем, у витебского «Базара»  может появиться серьёзный конкурент, причём в самой Беларуси. Речь идёт о межрегиональном фестивале «Зори над Днепром», который проходит раз в два года в белорусском городе Рогачёв, что находится в Гомельской области, на берегу живописной реки Днепр.


«Славянский Базар»  VS  «Зори над Днепром». Кто кого?


 Как рассказали региональному корреспонденту РИА «Независимая Пресса» в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Рогачёвского райисполкома, с 2020 года межрегиональный фестиваль искусств «Зори над Днепром» может получить статус международного. Уже объявлен специальный конкурс на написание гимна фестиваля, который будет утверждён в 2019 году.


 К слову, в этом году фестиваль проходил два дня – 2-го и 3-го июля. Несмотря на плохую погоду, собралось несколько тысяч человек. В фестивале принимали участие не только белорусские артисты и коллективы, но также и гости с России и Украины. Как пояснили организаторы мероприятия, в 2020 году география мероприятия будет значительно расширена. Вполне возможно, что в празднике также примут участие артисты с других континентов.


 Остаётся добавить, что если амбициозные планы организаторов «Зорь» сбудутся, то у знаменитого «Базара» может появиться весьма серьёзный конкурент!


18 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама