Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Девочки-геймеры в будущем выбирают технические специальности

Девочки-геймеры в будущем выбирают технические специальности

Британские социологи провели масштабное социологическое исследование, и пришли к необычному выводу. В частности выяснилось, что девочки, которые в детстве увлекаются компьютерными играми, в перспективе выбирают технические профессии. Кстати аналогичная тенденция также распространяется и на парней, которые увлекаются компьютерными играми.


 Стоит отметить, что во время исследования социологи развенчали миф о вреде компьютерных игр. Однако учёные подчёркивают, что всё хорошо   в меру. Тем не менее, современные компьютерные игры помогают развивать у ребёнка логическое мышление. Также современные компьютерные игры, оказывается, благотворно влияют на психическое развитие ребёнка. Учёные утверждают, что с помощью виртуальной реальности дети быстрее самоутверждаются.


 Между тем, американские исследователи пришли к противоположному выводу. По мнению учёных из университета Гарварда, компьютерные игры вызывают сильнейшую зависимость, и при этом приводят к ряду психических нарушений. Разумеется, речь идёт о тех детях, которые проводят за компьютером более двух часов в день. Немаловажно и то, какое содержание компьютерной игры. Игры с элементами жестокости и убийств, точно ни к чему хорошему не приведут, не говоря уже о более тяжёлых последствиях, когда чрезмерное увлечение играми заканчивалось самоубийствами.


22 октября 2018. Денис Дашкевич.







Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама