Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Во Франции предложили сделать Евросоюз империей независимой от США

Во Франции предложили сделать Евросоюз империей независимой от США

С таким предложением выступил французский министр финансов Брюно ле Мэр. Политик считает, что независимая от США европейская империя получит больше возможностей для собственного развития.


 Министр финансов Франции убеждён, что санкции, которые американцы ввели против Ирана, незаконны, и противоречат финансовым интересам Европейского союза. Министр также заявил, что Евросоюз должен стать на пути незаконных санкций против Ирана, и заботиться о своих интересах. При этом Брюно ле Мэр подчеркнул необходимость европейской империи вести миролюбивую политику к своим соседям, однако призвал Евросоюз при необходимости пускать в ход свою власть. Министр также заявил, что пришло время чётко дать понять американцам, Европа является суверенным континентом, и никто не вправе диктовать с кем, и как европейские державы должны вести свою внешнюю торговлю.


 Стоит отметить, что незадолго до заявления французского министра финансов, президент Франции заявил о необходимости создать в Европе собственную независимую армию. Эммануэль Макрон пояснил, что Европейский союз постоянно сталкивается с вмешательством во внутренние демократические процессы. Президент США Дональд Трамп посчитал заявления президента Франции оскорбительными.


12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама