Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные придумали, как сделать Марс пригодным для жизни людей

Учёные придумали, как сделать Марс пригодным для жизни людей

Учёные нашли способ высвободить кислород на ближайшей к Земле планете. По результатам исследований, новая бактерия, в марсианских условиях может сделать воздух на «красной планете» пригодным для существования человека. Таким образом, миссия NASA запланированная на 2030 год, целью которой является колонизация соседней планеты, становится более чем реальной.


 Учёные уверяют, что сделать Марс пригодной для жизни планетой помогут соли, которые содержит грунт красной планеты. Учёным удалось разработать генномодифицированный организм, который может оказывать мощнейшее воздействие на химическое соединение перхлорат, в результате чего происходит реакция, которая в марсианских условиях высвобождает кислород в атмосферу. Именно отсутствие кислорода в марсианской атмосфере не позволяет человеку свободно дышать на планете.   


 Между тем, радоваться рано. Отсутствие кислорода далеко не единственное препятствие для освоения Марса. На красной планете очень высокий уровень радиации, для человека смертельный. Учитывая, что на Марсе практически полностью отсутствует магнитное поле, то решить проблему отсутствия защиты от радиации значительно сложнее, нежели проблему дефицита кислорода. При этом, стоит напомнить, что атмосфера Марса очень разряжена.
 

12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама