Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Майдан во Франции: Париж намерен ввести режим чрезвычайного положения

Майдан во Франции: Париж намерен ввести режим чрезвычайного положения

Во Франции не утихают массовые акции протеста, которые в первый день зимы переросли в беспорядки, погромы и столкновения протестующие с полицией. 1 декабря 2018 года в столице Франции прошла акция «жёлтых жилетов», участники которой требовали от властей отменить повышение цен на топливо.


 В ходе акций протеста участники начали поджигать автомобили, громить магазины и здания. Полиция столицы Франции решила применить силу, в результате чего в Париже началась самая настоящая кровавая бойня. Протестующие отказались расходиться, и начали оказывать полицейским сопротивление. Те, в свою очередь, довольно жёстко начали разгонять демонстрантов. В результате столкновения более ста демонстрантов получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие есть и среди полицейских, более двадцати человек госпитализированы. По последней информации, один из участников акций протеста в Париже находится в реанимации, его состояние оценивается, как крайне тяжёлое.


 Власти Франции между тем заявили, что если акции протеста будут продолжаться, то в стране будет введено чрезвычайное положение. В свою очередь президент Макрон, во время саммита в столице Аргентины заявил, что осуждает применение силы против демонстрантов, и пообещал, жёстко наказать виновных. Тем временем власти Франции заявили о том, что если акции протеста не прекратятся, в стране будет введено чрезвычайное положение.


2 декабря 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама