Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Лукашенко заявил, что Белоруссию хотят затащить в НАТО

Лукашенко заявил, что Белоруссию хотят затащить в НАТО

Александр Лукашенко дал интервью в расширенном формате корреспонденту телеканала «Россия 24» Сергею Брилёву. В ходе беседы с журналистом, глава Белоруссии сделал несколько важных и интересных заявлений. В частности, Лукашенко рассказал о взаимоотношениях Республики Беларусь с США и стран Европейского союза.


 По мнению Лукашенко, Европейский союз ведёт не совсем честную игру по отношению к Беларуси. Так, глава Белоруссии отметил, что по его данным, США и ЕС готовы принять Белоруссию в НАТО хоть сегодня, правда, при выполнении ряда условий. Главное из них – это смена политической власти в Белоруссии. Пока президентом страны остаётся Лукашенко, дальше заявлений интеграция РБ с ЕС не пойдёт. При этом, Лукашенко подчеркнул, что Европейский союз продолжает оставаться одним из ключевых партнёров Белоруссии.


 Что касается членства страны в ЕАЭС, Лукашенко заявил, что необходимо прекращать торговые войны между странами, которые противоречат интересам нового союза. Президент Белоруссии считает, что движение капитала между странами должно быть более свободным, чем сейчас. Вместе с тем, Лукашенко выразил озабоченность кризисом в Европейском союзе. По мнению белорусского лидера, если ЕС развалится, то безопасность континента будет под угрозой.   
 

2 декабря 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама