Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Трамп «разгромил» террористов в Сирии и выводит войска

Трамп «разгромил» террористов в Сирии и выводит войска
   Дональд Трамп подписал указ о полном и окончательном выводе войск США из Сирии. Как заявил президент США у себя в Twitter: террористы разгромлены полностью и это было единственной целью нахождения на территории Сирии американских военнослужащих. 
 
   В самые короткие сроки территорию Сирии покинут около двух тысяч солдат армии США. Тем самым наземная миссия завершится. 
Сообщила об этой беспрецедентной новости первым CNN со ссылкой на источник в военном ведомстве Соединенных Штатов. 

   Чуть ранее, правда, была публикация в Wall Street Journal, о том, что американские чиновники предупреждают своих партнеров по коалиции о скором выводе войск из северо-восточного региона Сирии.

   Что подвигло Трампа так резко подписать указ о выводе своей армии – не очень понятно. Хотя, ходят упорные слухи о его возможном импичменте и таким образом он пытается заработать себе баллы? Или он действительно уверен, что операция против ИГИЛ* завершена полностью и «мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

   Ответа на данный вопрос, боюсь, мы не получим на данный момент. Если войска США покинут САР, то это будет совсем неплохо.

20 декабря 2018. г. Москва. Наталья Степанова




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама