Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 12:56 – В Самаре начал работу XVI съезд Ассоциации флебологов России 
  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
2022

«Желтые жилеты» пытались захватить резиденцию президента Франции Эммануэля Макрона

«Желтые жилеты» пытались захватить резиденцию президента Франции Эммануэля Макрона
Протесты во Франции не утихают. Массовые аресты, разгон демонстрантов силами полиции и военных никак не могут охладить революционные настроения в стране.

   И вот уже «желтые жилеты» попытались захватить резиденцию Макрона. Клич был брошен в интернете, и люди решили прийти и попробовать прорваться в летнюю резиденцию президента Франции – форт Брегансон. Полиция смогла остановить сорок человек на подступах к форту. Но, «желтые жилеты» не собираются останавливаться на достигнутом и попытка захвата резиденции французского президента еще будет.

   Происходящее во Франции до боли напоминает то, что было на Украине четыре года назад. Сценарий практически тот же самый и даже захват резиденции из него не вычеркнули.

    Единственное отличие, что полиция во Франции действует максимально жестко и старается не позволить развернуться протестному движению полностью. Будет неудивительно, если и дальше мы будем наблюдать схожесть с тем, что происходило на Украине. Так что в скором времени может возникнуть в Париже своя «небесная сотня», которая спровоцирует еще большие волнения.

29 декабря 2018 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама