Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Нафтогаз» озвучил финансовые претензии к «Газпрому»

«Нафтогаз» озвучил финансовые претензии к «Газпрому»
   Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что его компания планирует взыскать с «Газпрома» все деньги, которые, по его мнению, им должны.

   В первую очередь – это 2,1 миллиард долларов, которые выиграны в Стокгольмском суде. На данный момент «Нафтогаз» мечтает об аресте акций «Северного потока», «Северного потока-2» и «Голубого потока». Правда, пока у них ничего не получается: «Газпром» подал апелляцию и все взыскивания на данный момент заморожены, пока не будет принято решение в суде округа Свеа.

   Также «Нафтогаз» подал иск на возмещение убытков за «арест» своего имущества в Крыму на сумму более 5 миллиардов долларов. И, конечно, не забыли потребовать недоимки за транзит газа, которые составляют более 11 миллиардов долларов.

   Также Коболев заявлял, что «Газпром» выплатил более 2,5 миллиарда в счет исков. Но, эта информация так и не была подтверждена и признана ложной.

   Сейчас Россия на все претензии отвечает, что готова к мирному урегулированию данных исковых заявлений. И у нашей страны есть чем надавить на «Нафтогаз» - запуск «Северного потока 2» может полностью прекратить транзит газа через ГТС Украины. По словам Кремля, его оставят лишь в том случае, если это будет экономически выгодно. Потому в январе планируются переговоры по урегулированию конфликта между «Нафтогазом» и «Газпромом», инициировал их ЕС.

Остается лишь ждать, услышит ли «Нафтогаз», то что ему говорят и как оценит риски своих действий.

31 декабря 2018 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама