Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Десантный корабль ВМС США направляется в Черное море

Десантный корабль ВМС США направляется в Черное море
   Десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry в составе 22-й морской экспедиционной группы проходит в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба шестого флота Соединенных Штатов в Tвиттер.

   США, со слов Курта Волкера, нужно рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море. Также он заявил, что не исключает вариант дополнительных поставок летального оружия Украине.

   Мария Захарова уже сделала заявление по этому поводу. Она сказала, что подобные высказывания носят "не миротворческий характер и не нацелены на сближение позиций внутри украинского общества" (орфография цитаты сохранена).

   Со слов пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, отношения Москвы и Вашингтона стал и жертвой провокации, которую устроили в Керченском проливе украинские власти в ноябре прошлого года.

   Судоходство в проливах Босфор и Дарданеллы регулируется конвенцией Монтрё. Она гласит, что в мирное время державы, имеющие выход в Чёрное море, могут проводить через проливы военные корабли, предварительно уведомив об этом Турцию. Для остальных стран есть ряд определенных ограничений. 

   США продолжает пытаться показать свою власть и посылать «сигналы» России. Нахождение в Черном море для кораблей США имеет ограничение по времени. 

07 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама