Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Америка вынесла вердикт Трампу

Америка вынесла вердикт Трампу
   Приостановка работы правительства США наносит стране серьезный ущерб. Благодаря шатдауну государственные служащие не могут получить свои зарплаты и многие начали увольняться. Ответственность за эту ситуацию полностью возлагают на главу Белого Дома. 

   Федеральное правительство Соединенных Штатов не функционирует уже двадцатый день. В итоге большое количество федеральных служащих вынуждено отправили в неоплачиваемый отпуск, а те, кто находится на рабочих местах не получают зарплату. Данная ситуация произошла потому, что Трамп и конгресс США не могут согласовать бюджет на 2019 год. 

   Дональд Трамп требует выделение денег на строительство стены с Мексикой, против чего выступает Демократическая партия. В итоге работа правительства парализована. 

   Сейчас различные государственные службы предлагают своим сотрудникам брошюры, где написано, как продержаться без зарплаты. Например, Береговая охрана США разослала своим сотрудникам специальные брошюры, с советами по «управлению финансами в период вынужденного отпуска». В них предлагают распродать ненужные вещи, найти себе подработки и так далее. Очень «дельные» советы для людей, которым нечем платить за жилье.

   «Браться за случайную работу и продавать то, что нам уже не нужно, — решение временное. Так денег на оплату жилья не соберёшь», — приводят СМИ слова супруги одного из служащих Береговой охраны в Сиэтле. 

   Не только Береговая охрана попала в тяжелое положение. Служба транспортной безопасности, санитарный надзор и многие другие службы на грани полной остановки работы. Трамп при этом грозится затянуть шатдаун на месяцы и даже годы. Эксперты считают, что следующие несколько дней будут решающими и крайне тяжелыми для США.

11 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама