Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Трамп хочет вернуться к идее выхода из НАТО

Трамп хочет вернуться к идее выхода из НАТО
   Американский президент Дональд Трамп может вернуться к своей идее выхода из НАТО. Это объясняется тем, что остальные страны-участники вкладывают меньше денег в альянс и очень сильно отстают от США. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источник в администрации Трампа. 

   По словам этого источника, в прошлом году президент США несколько раз, в частном порядке, заявлял о желании выйти из НАТО. А летом 2018 года сообщил высшим должностным лицам в своей администрации, которые занимаются вопросами национальной безопасности, что не видит смысла в альянсе, который стал "бременем" для США.

   Все чиновники, которые продолжают поддерживать Североатлантический альянс, очень сильно обеспокоены тем, что Трамп может вернуться к идее выхода из НАТО

   Изначально они не принимали угрозы Трампа всерьез, когда он впервые рассказал о своем желании покинуть альянс. Но, он постоянно возвращается к этой идее, считая за лучшее выйти из НАТО раз и навсегда. После чего сторонники альянса стали беспокоиться по-настоящему. 

   Выход Трампа из НАТО предоставит более широкие возможности для России, сокрушаются американские чиновники в разговоре с журналистами. По сути выход США из НАТО означает полный развал всей организации. А зная непредсказуемость Трампа – вполне может быть, что так и будет. 

15 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама