Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Военнослужащего Бундесвера наказали за нацистское приветствие

Военнослужащего Бундесвера наказали за нацистское приветствие

   Суд немецкого города Баден-Вюртемберга после длительного судебного процесса, который длился почти два года, принял решение наказать военнослужащего специального военного подразделения «Бундесвер», штрафом на сумму в четыре тысячи евро. Таким образом для военнослужащего закончилась вечеринка в кругу своих сослуживцев.

    Как сообщают местные СМИ, инцидент произошёл ещё в апреле 2017 года, когда группа военнослужащих проводила на заслуженный отдых своего командира роты. Немецкие военные решили отпраздновать событие с размахом. Во время вечеринки, военные устраивали игры, которые порочат честь и репутацию вооружённых сил Германии. В частности, метали свиные головы, выкрикивали нацистские лозунги, также не раз вскидывали руки в нацистском приветствии.  В конечном итоге, информация о вечеринке военнослужащих просочилась в СМИ, что вызвало общественный резонанс и возмущение в обществе.


    Стоит отметить, что в Германии в последние годы наблюдается рост популярности националистических организаций. В частности, после последних выборов в местный парламент, часть мест в правительстве Баварии заняли правые политические силы. Эксперты объясняют рост популярности националистов миграционной политикой немецкого правительства, которая вызывает острое недовольство у населения Германии.


22 января 2019. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама