Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы президентом

Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы президентом

   Президент США Дональд Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо временным президентом страны. Также, американский лидер обратился к главам государств Западной Европы с призывом признать Гуаидо, в качестве главы переходного правительства, в Венесуэле. Кроме США, Гуаидо поддержали некоторые латиноамериканские страны, а также Канада. 


   Россия в свою очередь президентом Венесуэлы считает Мадуро.


    Николас Мадуро между тем заявил, что в стране произошла попытка военного переворота, который, по его мнению, был спровоцирован и организован американскими спецслужбами. После того, как лидер оппозиционного парламента Венесуэлы провозгласил себя президентом, Мадуро принял решение о прекращении дипломатических отношений с США. Чтобы покинуть страну, Мадуро дал американским дипломатам 72 часа. Те, в свою очередь отказались покидать территорию Венесуэлы, и заявили, что вести любые переговоры готовы только с правительством Гуаидо.


    В США между тем заявили, что будут в полной мере поддерживать правительство нового венесуэльского лидера. В администрации Белого дома отметили, что рассматривают несколько вариантов разрешения политического кризиса в Венесуэле. При этом, есть мнение, что США может применить армию против сторонников Николаса Мадуро, однако в Белом доме о военном вторжении в Венесуэлу пока не говорят.


24 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама