Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Настя Рыбка поблагодарила Лукашенко за оказанную помощь

Настя Рыбка поблагодарила Лукашенко за оказанную помощь

   Гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич, известная под псевдонимом Настя Рыбка, поблагодарила президента Белоруссии Александра Лукашенко за оказанную ей помощь, в освобождении из изолятора. Также, Настя Рыбка объяснила своё отсутствие, на ранее заявленной пресс-конференции ужасным самочувствием и извинилась перед журналистами.


 

   Обращение Насти Рыбки в сети было опубликовано её адвокатом. В настоящий момент, Анастасия Вашукевич находится в Москве. Как заявила сама девушка, она очень плохо себя чувствует и занимается восстановлением сил. Также она поблагодарила всех журналистов, которые освещали её дело, и главу белорусского государства, за то, что тот оказал помощь в её освобождении. 


    Напомним, Настя Рыбка была арестована в Таиланде в феврале 2018 года за создание преступной группы, которая занималась оказанием интимных услуг. Несколько дней назад её депортировали в Россию, где она была арестована прямо в аэропорту. Однако, 22 января 2019 года за белоруску неожиданно вступился сам Лукашенко, который поручил дипломатическим ведомствам заняться её освобождением. В этот же день Вашукевич была отпущена на свободу под подписку о невыезде. Сама Настя Рыбка заявила, что не собирается возвращаться в Белоруссию.


  Примечательно, что, по словам адвоката Вашукевич, белорусские дипломаты не принимали никакого участия в освобождении белорусской гражданки.


24 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама