Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Экономический кризис в Белоруссии может привести к отставке Лукашенко

Экономический кризис в Белоруссии может привести к отставке Лукашенко

    В Белоруссии сейчас не самые простые времена. Уровень жизни населения находится на катастрофически низком уровне, реальные доходы населения снижаются пятый год подряд, при этом, резко вырос уровень безработицы. Вместе с тем, на фоне явного экономического кризиса ухудшились отношения между Белоруссией и Россией. 


 Чем может закончиться стагнация белорусской экономики? 


    Как известно, народ Белоруссии довольно терпеливый, однако у любого терпения есть предел. 


   Сегодня, реальная средняя зарплата в стране не превышает 250 долларов. Таким образом, уже сегодня, большинство населения Белоруссии живёт за чертой бедности. При этом, даже столь низкий уровень жизни обеспечивается в основном за счёт дешёвых природных ресурсов из России. Белоруссия покупает нефть по льготным ценам, после переработки перепродаёт её уже на Запад по мировым ценам. Это и есть основная доходная часть белорусского бюджета. Но что будет, если РФ перестанет продавать нефть Белоруссии по внутрироссийским ценам?


   Очевидно, это приведёт к тому, что содержать плановую экономику РБ будет просто нечем. Производства там работают неэффективно, частное предпринимательство фактически уничтожено, и даже отсутствует право частной собственности на землю. Прекращение поставок дешёвой нефти из России грозит полному краху политической системы Лукашенко


25 января 2019. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама