Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Лавров обвинил США в попытке организации переворота в Венесуэле

Лавров обвинил США в попытке организации переворота в Венесуэле

   Глава российского МИД во время пресс-конференции в Москве заявил, что США взяла открытый курс на свержение законного президента латиноамериканской республики. Сергей Лавров также обратил особо внимание, вмешательство во внутренние дела Венесуэлы США и союзниками является грубейшим нарушением международных норм.


    Также Лавров пояснил, что за протестами в Венесуэлы стоят силы, которые находятся в США. По словам главы российского МИД, есть информация, именно из США оппозиция получает сигналы, как вести себя в той или иной ситуации. В частности, американские партнёры венесуэльской оппозиции получили сигнал не идти ни на какие уступки, ни при каких обстоятельствах не садиться за стол переговоров с властями. 

    Что касается позиции России относительно венесуэльского кризиса, Сергей Лавров дал чётко понять, что Кремль поддерживает и будет поддерживать законного президента Николаса Мадуро

   Тот пакет экономических санкций, которые США сегодня ввели против Венесуэлы, Лавров назвал особым цинизмом. Глава ведомства обратил внимание на тот факт, что в санкционный список попала венесуэльская нефтеперерабатывающая компания PDVSA, в то время, как американские компании, что находятся в Венесуэле, исключены из этого списка. 


29 января 2019. Денис Дашкевич






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама